Ваш регион: Москва
Режим работы:
Пн-Пт с 10:00 до 20:00
Сб-Вс : выходной день
Товаров нет
Главная Советы Выбираем двери для ванной комнаты

Выбираем двери для ванной комнаты

23.01.2019

Во время ремонта ванной комнаты у людей часто возникает вопрос о выборе двери: «Что важней: качество или практичность? Сэкономить или взять дорогую конструкцию, стоит ли брать отличающуюся дверь от остальных в доме?». Эти и другие вопросы появляются при покупке двери для ванной. Одинаковые двери для всех комнат – это хорошее решение, но здесь нужен особый подход.

Санузел является особым местом в доме, где может наблюдаться недостаточная вентиляция, значительные температурные перепады и повышенная влажность. Это может оказывать негативное воздействие на дверь в данной комнате, поэтому для нее выдвигаются повышенные требования.

Выбор материала двери

Двери для санузла могут быть сделаны из следующих материалов:

•  стекло – наиболее оптимальное решение для ванной комнаты. Такая конструкция хорошо выдерживает температурные перепады и обладает влагоустойчивостью, а также имеет привлекательный внешний вид. Главный недостаток – это высокая цена;

  шпон – при правильной эксплуатации дверь из этого материала прослужит долго и без нареканий. При должном уходе такая дверь станет хорошим вариантом для ванной. Главное - нужно следить за целостностью защитного покрытия и проветривать комнату, чтобы высыхала лишняя влага;

•  ламинированные и ПВХ двери – выгодная цена является важным преимуществом этих конструкций, а также данный материал не боится влаги. Еще к положительным качествам можно отнести практичность, надежность и простоту монтажа.

Какие качества важны для дверей в ванную комнату

При выборе дверей для санузла следует учитывать следующие качества:

  устойчивость к температурным перепадам;

  влагоустойчивость;

  качество материалов и фурнитуры;

•  простота в уходе;

•  шумоизоляция;

  внешний вид.

Подбирайте дверь в ванную комнату по этим критериям, и тогда вы точно не ошибетесь.

Выбор фурнитуры

Хорошая и качественная фурнитура является важной частью двери для санузла. Наличники желательно прикреплять под прямым углом, что увеличит надежность и безопасность монтажа любой двери.

Ручки рекомендуется брать закругленные, без острых краев, чтобы никто случайно не травмировался. Также нужно обратить внимание на качество покрытия ручки, которое долго не сотрется, а ручка не потеряет красивый внешний вид.

Двери будут держаться на петлях, которые могут быть скрытыми или выраженными. Выбор здесь уже зависит от вашего личного предпочтения, но главное, чтобы изделия были достаточно качественными.

Замку для двери в санузел нужно уделить особое внимание. Он является важным механизмом двери, который должен исправно работать и выполнять свою функцию.




Возврат к списку