Ваш регион: Москва
Режим работы:
Пн-Пт с 10:00 до 20:00
Сб-Вс : выходной день
Товаров нет
Главная Советы Телескопические раздвижные межкомнатные двери

Телескопические раздвижные межкомнатные двери

Телескопические раздвижные межкомнатные двери 01.04.2019

Магазин «Дверкин» предлагает купить телескопические двери по выгодной цене для экономичного зонирования пространства и создания современных и уютных интерьеров. Все поставляемые модели раздвижных межкомнатных дверей отвечают требованиям стандартов и актуальным направлениям в дизайне жилых и офисных помещений.

Особенности конструкции

Телескопические межкомнатные двери – это параллельно-сдвижные конструкции каскадного типа, которые отличаются особым устройством полотен и способом их передвижения. Они комплектуются одним стационарным и несколькими подвижными полотнами, которые перемещаются по отдельным направляющим.

Работа дверного блока обеспечивается специальным механизмом – телескопической подвесной системой Twin Telescopic MD производства Ducasse и др. Мобильные створки (секции) соединяются между собой при помощи гибкого троса и движутся параллельно на расстоянии 5-17 мм друг от друга. При этом дверное полотно может уходить в закрытую нишу (пенал) или открыто передвигаться вдоль стены в одну или в две стороны проема.

Варианты применения телескопических дверей

Данная категория изделий широко используется в различном качестве:

  Перегородки для разделения комнат в квартирах и домах на функциональные зоны.

  Межкомнатные двери для помещений с любым стилем дизайна интерьера.

  Оформление широких проемов и организация максимально свободного прохода.

  Двери для застекленных веранд, балконов и террас.

Модели каскадных дверей изготавливаются из различных материалов – ПВХ, стекло, натуральная древесина, шпон и ламинат в широкой цветовой палитре. Они красивые, безопасные, хорошо выдерживают нагрузки и обладают высокой пропускной способностью. Поэтому установка таких конструкций предпочтительна не только в частном жилье, но также в коммерческих и общественных объектах.

В чем преимущества телескопических дверных систем

В сравнении с аналогичными изделиями типа гармошка и книжка, каскадные модели более компактные и позволяют получить значительно большую экономию полезной площади – до 80%.

Телескопические раздвижные двери могут монтироваться в проемах шириной до 4 м, а благодаря синхронному движению секций и беспороговой системе подвеса не создают шума при работе. Также значительно превосходят свои аналоги по герметичности и параметрам защиты помещений от пыли, запахов и звуков.


Возврат к списку