Ваш регион: Москва
Режим работы:
Пн-Пт с 10:00 до 20:00
Сб-Вс : выходной день
Товаров нет
Главная Советы Надежные дверные замки

Надежные дверные замки

09.01.2019

Даже самая прочная металлическая дверь может не устоять перед опытным взломщиком, особенно в том случае, если она не имеет надежного замка . К основным требованиям, которые предъявляют к дверным замкам, относится не только качество, но и приспособления от высверливания, выбивания и многих других видов взлома.

Сувальдные замки

Такие замки представляют собой особый набор пластин, которые так и называются сувальды. Эти пластины выстраиваются в определенном положении, и под действием профиля бороздок замок открывается. Трудность вскрытия замка зависит от количества пластин, сем их больше, тем труднее вскрыть. Они предпочтительны для дверей, которые устанавливаются в неохраняемых местах, где злоумышленники могут беспрепятственно шуметь. 

Замки ведущих ныне существующих компаний обладают высоким уровнем секретности, всего около 150 тысяч различных комбинаций, а закрываются не менее чем на четыре, порой три оборота.

Цилиндровые замки

Такой замок запирается при повороте ключа в личинке ( более привычное название – цилиндр). В нем располагается набор подвижных штифтов, которые выстраиваются по высоте ключом. Именно от их количества, расположения и точности изготовления даже самых незначительных с виду элементов зависит секретность замка. Они пользуются большим спросом, что объясняется их легкости и удобства в использовании. Даже если вы потеряли ключ, вам не придется менять замок полностью, достаточно будет сменить лишь сам цилиндр со штифтами. Они предпочтительны для использования в дверях многоквартирных домов, по той причине, что комбинацию подобрать к ним будет очень трудно, их секретность очень высока, всего около нескольких миллионов комбинаций, а пытаться вскрыть ее силой, ломать, не получится, ведь вокруг столько свидетелей и делать этого никто не станет.


На сегодняшний день самым надежным вариантом оснащения двери является комбинация двух видов запирающих механизмов, цилиндрового и сувальдного, оснащенные функцией перекодировки. У комбинированных замков отсутствуют все те недочеты, которые есть у этих замков при рассмотрении в отдельности. Сувальдный в этом дуэте отвечает за механическую стойкость конструкции, а цилиндровый в свою очередь защищает дверь от взлома двери отмычкой либо подбором ключа.

Надежность замка определяет его стоимость

Обычные металлические или даже деревянные двери когда-то были привычными для всех, но их время уже давно прошло. Сегодня люди стараются отдавать свое предпочтение качественным и надежным стальным дверям. Для каждого отдать от 15 до 20 тысяч на качественную дверь не трудно, но вот когда речь заходит о том, чтобы доплатить сверху еще половину вышеуказанной суммы на замок, многих начинают терзать сомнения, нужно ли это им или нет. Но специалисты советуют один раз доплатить необходимую сумму и больше не переживать о сохранности вашего жилища.


Возврат к списку